На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Суслов: Сотрудничество госрегуляторов проваливается по вине НБУ

Версия для печати Версия для печати
09.05.2009 

Сотрудничество государственных органов, ответственных за экономическую ситуацию в стране, проваливается из-за неконструктивной позиции Национального банка, считает председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов. Об этом он заявил во время круглого стола, проведенного 28 апреля Министерством экономики Украины совместно с ПРООН.

«Я возглавляю один из регуляторов финансового рынка — Госфинуслуг. И нам жизненно необходимо иметь план совместных действий с Национальным банком. Еще 8 апреля я встретился с главой НБУ, предложив хотя бы создать совместную рабочую группу для разработки такого плана. Ответа нет и, насколько я понимаю, не будет, как и по целому ряду других достаточно конкретных предложений», — отметил чиновник.

По мнению Виктора Суслова, создание любого скоординированного антикризисного плана при условии отсутствия надлежащего сотрудничества между госорганами невозможно.

«Никто не хочет вести диалог даже на уровне регуляторов. Так о каком плане совместных действий может идти речь? Такого же совместного плана нет и у правительства с Национальным банком, поскольку все подобные инициативы точно так же проваливаются, наталкиваясь на неконструктивную позицию НБУ», — отметил он.

Источник:  Зеркало недели
URL статьи:  http://www.zn.ua/2000/2020/66126/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес