На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики жизни снизили сбор платежей на 23%

Версия для печати Версия для печати
12.05.2009 

Страховые компании Украины, специализирующиеся на страховании жизни (без учета трех страховых компаний, входящих в ТОП-10) в январе-марте 2009 собрали страховых платежей на сумму, по предварительным данным, 177,877 млн грн, что на 23% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Как сообщил председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов в ходе «круглого стола» по проблемам лайфогого рынка, такое снижение наблюдается по всем основным показателям деятельности компаний, кроме страховых выплат, которые в первом квартале увеличились на 35,8%.

По итогам указанного периода, по данным Госфинуслуг, лидерами рынка по сбору платежей стали страховые компании «Алико Аиг Жизнь», «Граве», «Ренессанс», «ТАС», «Чешская страховая компания», «Блакытный полис», «Фортис Страхование Жизни Украина» и т.д.

В.Суслов также отметил, что у Госфинуслуг нет претензий к рынку страхования жизни в Украине.

«Они в отличие от рисковых компаний не оспаривали в суде положение о ликвидности активов и все это время выполняли его требования, в то время как рисковые компании, оспорив его в суде, не все соблюдали их, и сейчас такие компании испытывают проблемы», - отметил он.

Глава Госфинуслуг также отметил, что рынок должен быть готов к серьезному реформированию работы с регулятором. Комиссия намерена перейти от отраслевого принципа к функциональному. Планируется, что страхование жизни, негосударственное пенсионное обеспечение и медицинское страхование будут объединены в отдельное подразделение.

По его словам, на сегодняшний день в Украине зарегистрировано 75 компаний по страхованию жизни.

Источник:  Интерфакс-Украина
URL статьи:  http://www.interfax.com.ua/rus/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес