На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Глава Госфинуслуг о коррупции, скелетах в шкафу и прежнем председателе

Версия для печати Версия для печати
05.08.2009 

Председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов считает объективными результаты проверки Генеральной прокуратурой Украины деятельности Госфинуслуг.

По словам В.Суслова, он сам являлся инициатором данной проверки, так как одной из основных задач при его назначении на должность главы Госфинуслуг было проведение «антикоррупционной зачистки» в Комиссии, которую решили начать с департамента страхового надзора.

«Разбирая «скелеты в шкафу» бывшего директора департамента страхового надзора, обнаружили страховые компании, которые фактически не осуществляли деятельность с 2002 года», — сказал В.Суслов.

Он сообщил, что в период проверки, которая продолжалась с апреля 2009 года по июль, из Комиссии уволились все пять начальников департаментов. Проверка охватывала период работы Комиссии в 2008 году и в первом квартале 2009 года.

Также, по информации главы Госфинуслуг, около 20 членов Комиссии привлечены к административной ответственности.

Кроме того, В.Суслов заявил, что проверка проводилась не с целью дискредитации бывшего руководства Госфинуслуг, и подчеркнул, что в материалах проверки «нет ни слова в адрес Алешина (Валерий Алешин занимал должность председателя Госфинуслуг до марта 2009 года).

При этом В.Суслов отметил, что в правительстве к В.Алешину «отнеслись гуманно» (В.Алешин назначен на должность заместителя министра финансов). «Не так, как в свое время ко мне», — сказал глава Госфинуслуг.

Генеральная прокуратура Украины во время проверки выявила нарушения Госфинуслуг требований законов по регулированию рынков финансовых услуг.

В частности, установлены нарушения Комиссией законов Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг», «О страховании», «О кредитных союзах».

Также проверкой выявлены многочисленные нарушения при выдаче лицензий. Отдельным финучреждениям они выданы на основании документов, не отвечающим лицензионным условиям или с нарушением установленных сроков.

Источник:  Униан
URL статьи:  http://unian.net/rus/news/news-329713.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес