На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Госфинуслуг не намерен смягчать требования к актуариям

Версия для печати Версия для печати
02.02.2010 

Госфинуслуг будет настаивать на выполнении своих требований о проведении актуарных расчетов только специалистами, сдавшими экзамены по британской или американской системе, которые вступили в силу с января 2010 г. Об этом заявил председатель Госфинуслуг Виктор Суслов. «Эти требования были приняты комиссией в 2005 г., и у украинских актуариев было пять лет, чтобы сдать экзамены и работать по новой системе. Таких у нас немного — всего 13 человек, но, тем не менее, у нас продолжают работать актуарии, которые никаких экзаменов сдать не могут, а сами когда-то закончили курсы в «Укрстрахнадхоре», — отметил В.Суслов.

По его словам, в таких условиях настоящие профессионалы работать не могут, потому что актуарии старого образца, получившие эти справки, устанавливают очень низкие тарифы на свои услуги, не проводят расчетов, а только подтверждают, ставят печать. «Профессия актуария у нас больше напоминает профанацию. Если актуарные расчеты осуществляет врач-проктолог, прошедший наспех курсы в «Укрстрахнадзоре», то это нонсенс», — сказал председатель Госфинуслуг.

Как отметил В.Суслов, из-за непрофессионализма актуариев растут жалобы на демпинг, неоправданно низкие тарифы на страховые услуги, невыполнение обязательств страховщиками.

Источник:  РБК-Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/gosfinuslug_ne_nameren_smyagchat_trebovaniya_k_aktuariyam_02022010

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес