На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Пройти перелицензирование и получить бессрочные лицензии по ОСАГО должны 53 страховщика ? ЛСОУ

Версия для печати Версия для печати
18.11.2010 

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) заявляет, что за период с декабря 2010 года по март 2011 года 53 страховые компании должны пройти процедуру перелицензирования и получить бессрочные лицензии на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, если страховщик реализует полисы ОСАГО не менее пяти лет.

По словам президента ЛСОУ Наталии Гудымы, такие цифры были озвучены на совместном заседании рабочей группы Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) и МТСБУ, которое состоялось 16 ноября в Госфинуслуг под председательством ее главы Василия Волги.

«Три года назад страховщикам были выданы срочные лицензии на осуществление ОСГАО, срок действий которых, у некоторых заканчивается уже в декабре. Учитывая сложившуюся ситуацию, а также во избежание сбоев в данном процессе было принято решение о создании рабочей группы при Госфинуслуг», — прокомментировала цель встречи страховщиков с регулятором Наталия Гудыма.

Она также добавила, что вопрос перелицензирования страховых компаний стал приоритетным на данной совместной рабочей группе. В частности, участники заседания рассмотрели усовершенствование процедуры внесения изменений в электронный реестр обособленных подразделений страховщиков, а также изучение формальных признаков отказов в выдаче лицензии. Кроме того, в ходе рабочей группы было акцентировано внимание на перечень населенных пунктов с численностью более 200 тыс. человек и обоснований для выдачи бессрочных лицензий. Также участники заседания обсудили вопрос информирования страховщиков о типовых недостатках в оформлении документов, которые подаются для получения лицензии.

«Данное заседание было первым, при этом участники рабочей группы достигли договоренности о проведении совместных встреч с регулятором до окончательного решения вопроса с перелицензированием», — заявила президент ЛСОУ.

Источник:  Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
URL статьи:  http://tristar.com.ua/1/news/proiti_perelitsenzirovanie_i_poluchit_bessrochnye_litsenzii_po_osago_doljny_53_strahovshika__lsou.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес