На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Британская полиция расплатится за погромы?

Версия для печати Версия для печати
10.08.2011 

Как минимум сто миллионов фунтов стерлингов - страховые компании Великобритании подсчитали примерный ущерб от массовых беспорядков.

Страховые агентства заявили о готовности покрыть эту сумму, но в то же время вспомнили о малоизвестном законе "Об ущербе от бунтов" полуторавековой давности, согласно которому выплаты могут лечь на плечи полиции, не сумевшей предотвратить погромы.

"Страховщики выплатят ущерб клиентам, как компаниям, так и частным лицам. Клиенты, если они намерены заявить об ущербе, должны как можно скорее связаться со своими страховыми агентами.

После этого страховые компании будут обсуждать с правительством, в какой мере могут быть использованы для компенсаций полицейские фонды, в соответствии с законом 1886 года".

При этом, поскольку полиция - правительственная структура, в конечном итоге выплаты могут лечь на плечи налогоплательщиков.

Кроме того, официально британские власти не называют происходящее "бунтом", и потому нет оснований для применения Закона.

Наш собственный корреспондент в Лондоне сообщает, что подсчет окончательной суммы ущерба займет долгое время, но уже сейчас ясно, что больше других пострадали мелкие, семейные компании. Учитывая, что экономика и так далеко не на подъеме, все громче звучат призывы к правительству вмешаться в происходящее.

Источник:  euronews
URL статьи:  http://ru.euronews.net/2011/08/10/bill-for-uk-riot-damage-tops-113-million-euros/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес