На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Как найти работу в страховой сфере

Версия для печати Версия для печати
06.09.2012 

Компании-страховщики предлагают гибкий график работы и не хотят брать "узких" специалистов

Страхование - сфера бизнеса с довольной сложной схемой организации и оплаты труда. Здесь большое количество "свободных игроков" - страховых агентов, экспертов, финансовых консультантов которые работают только на сдельной основе, и, как правило, широкая региональная сеть, где так же труд большинства работающих оплачивается по принципу ставка+%.

В управляющих компаниях кроме традиционных маркетологов, финансистов, бухгалтеров, есть специфические специальности, как андеррайтеры, специалисты по перестрахованию, специалисты по урегулированию убытков, разработчики страховых услуг и т.д. Соответственно подход к оплате их труда тоже имеет свою специфику. Об этом свидетельствуют данные кадрового портала hh.ua.

Всего в 2012 году в сфере страхования предлагали 939 вакансий. Большинство предложений предполагают работу на полную занятость, полный день. Четверть вакансий для тех, кому необходим гибкий график работы.

Так как в основном ищут страховых агентов и финансовых консультантов, то опыт работы или вообще не нужен (18%) или составляет 1-3 года - 65%. Для опытных специалистов предлагают только пятую часть вакансий.'

Страхование - сфера, где лидерство Киева не так сильно, как в других профессиональных сферах. В столице предлагают только треть вакансий (в других сферах этот показатель 60-70%). Пятерка других регионов, где больше всего шансов найти работу в сфере страхования выглядит следующим образом - Донецк, Днепропетровск, Львов, АР Крым, Харьков.

Большинство вакансий в сфере страхования для тех, кто, так или иначе, будет продавать страховые услуги - руководители направлений продаж и развития бизнеса, руководители региональных филиалов, страховые агенты, финансовые консультанты. А вот узких специалистов ищут редко, для них не более 1-4% всех вакансий.

Источник:  "Сегодня"
URL статьи:  http://www.segodnya.ua/life/work/Kak-nayti-rabotu-v-strahovoy-sfere.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес