На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Какими критериями руководствуются банки при выборе страховых компаний-партнеров?

Версия для печати Версия для печати
16.09.2013 

По каким параметрам банки выбирают страховые компании для сотрудничества? Какую информацию о компании изучает банк при принятии решения об аккредитации? Расспрашивал экспертов Prostobank.ua

Владимир Ященко, начальник управления залогового кредитования Первого Украинского Международного Банка

Банки внимательно анализируют работу страховых компаний и регулярно проводят анализ основных показателей их деятельности. На основании своих внутренних методик оценки, с учетом уже существующего опыта работы, банки выстраивают модель эффективного сотрудничества и аккредитации страховых компаний. При этом каждая из сторон, в частности, клиент, может быть уверена, что его обязательства, имущество и здоровье находятся под надежной защитой.

С целью аккредитации страховая компания должна предоставить в наш банк документы, список которых опубликован на сайте и состоит из 16 пунктов. Среди них: правоустанавливающие документы, финансовая отчетность, аудиторский отчет, информация об акционерах, руководстве компании. Наш банк обязательно также рассматривает информацию о крупнейших объектах страхования, на которые приходится наибольший объем ответственности компании.

Владимир Радько, начальник отдела альтернативных каналов продаж Банка Кипра

Невыплата страховой компанией страхового возмещения при наступлении страхового события может повлечь за собой серьезные последствия для банка. Поэтому при выборе страхового партнера банки обращают внимание на финансовые показатели страховой компании, стабильность работы, историю страховых выплат, и, конечно же, репутацию.

Марина Нестеровская, директор департамента розничного бизнеса банка "Хрещатик"

В зависимости от целей и политик банка. В нашем банке - это компетенция корпоративного бизнеса, поскольку речь идет о комплексном сотрудничестве с юридическими лицами, коими являются страховые компании.

Эдуард Савицкий, эксперт Укрсоцбанка, UniCredit Bank

Критериев достаточно много, но, несмотря на это, наш банк устанавливает одинаковые требования к условиям сотрудничества для всех страховых компаний.

Источник:  Prostobank.ua
URL статьи:  http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/mneniya/kakimi_kriteriyami_rukovodstvuyutsya_banki_pri_vybore_strahovyh_kompaniy_partnerov

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес