На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Как выбрать компанию для туристического страхования при выезде за границу?

Версия для печати Версия для печати
27.07.2015 

На что обращать внимание при выборе страховой компании, которая предоставляет услугу туристического страхования для выезда за рубеж? Достаточно ли для правильного выбора лишь наличия аккредитации СК в стране пребывания?

Виктория Волошина, Председатель Правления СК "НОВА"

Конечно, наличие аккредитации в посольствах – один из ключевых моментов. Если она отсутствует, то туристу откажут в получении визы. Список аккредитованных компаний вывешен на сайте Лиги страховых организаций Украины. Рекомендую также посмотреть информацию на сайтах нескольких страховщиков, которым доверяете.

Уточните, есть ли у ассистанской компании номер телефона страны, в которую вы отправляетесь (это может удешевить расходы на связь, они будут компенсированы страховщиком после возвращения в Украину).

В нашей СК два вида полисов туристического страхования. Пакет услуг по договору типа "А" покрывает медицинские расходы и страхование от несчастного случая. Полис типа "В" включает и дополнительные опции: возмещение расходов на визит близкого родственника в случае пребывания застрахованного туриста в больнице на протяжении больше 10 суток; эвакуацию детей; программу страхования риска невозможности совершения зарубежной поездки, и др.

Как правило, полис "В" выбирают семьи, отправляющиеся в путешествие с детьми (для них интересна опция "эвакуация детей", если что-то случится с родителями и др.). А также условия привлекательны для корпоративных клиентов, т.к. там предусмотрена возможность замены застрахованного на другого сотрудника, который прибудет в командировку вместо заболевшего лица, а именно – возмещение затрат на билет.

Гребеник Виталий, заместитель директора по прямым продажам страховой компании "АСКО-Медсервис"

Пошаговый выбор стразовой компании выглядит следующим образом.

  1. Правильно выбирайте время для выбора страховой компании.
    Оставьте себе время для изучения договоров страхования интересующих вас страховых компаний. Тогда не будет риска, что в спешке заключите договор, не отвечающий вашим ожиданиям.
  2. Проверьте список исключений. Посоветуйтесь с врачом, возможно, поездку стоит отложить, если есть противопоказания. Например, полис не покрывает затраты на ведение беременности и роды. В этом случае будущая мама сама должна обеспокоиться о выборе и оплате врача, который будет вести беременность и принимать роды в стране поездки.
  3. Проверьте аккредитацию страховой компании, условия страхования должны отвечать требованиям посольства/визового центра.
  4. Уточните телефоны, по которым необходимо обращаться в случаях получения медицинской помощи. Проведите инструктаж всех лиц, которые с вами путешествуют об их действиях в экстренных случаях. Пополните телефон, чтобы совершать звонки на номер Ассистанса/страховщика.

Ольга Сидорук, менеджер управления личного страхования компании PZU в Украине

Выбирая компанию, необходимо обращать внимание на:

  • наличие аккредитации в посольствах стран, входящих в Шенгенскую зону;
  • позиции в рейтингах страховых компаний Украины.
  • понятные и простые условия страхования. Отсутствие сублимитов на оказание неотложной помощи.
  • то, какие расходы покрывает компания в случае стационарного лечения после окончания действия полиса.
  • способы связи со страховой компанией. Ведь иногда стоимость консультации дешевле, чем счет за переговоры.

Юлия Левченко, заместитель начальника управления личного страхования СГ "ТАС"

Аккредитация страховой компании в посольстве страны, куда отправляется застрахованное лицо, означает, что определенные условия полиса этой страховой компании соответствуют требованиям принимающей страны, но это не означает, что иные условия страхования одинаковы в полисах всех аккредитованных компаний, поэтому клиентам можно порекомендовать тщательно изучить договор страхования перед тем как его подписывать.

Источник:  Prostobank.ua
URL статьи:  http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/strahovanie/mneniya/kak_vybrat_kompaniyu_dlya_turisticheskogo_strahovaniya_pri_vyezde_za_granitsu

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес