На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Искусственный интеллект API предоставляет пользователям возможность оценить ущерб, полученный вследствие ДТП

Версия для печати Версия для печати
02.02.2017 

Solaria Labs, технический инкубатор Liberty Mutual Insurance, создал портал для разработчиков API, чтобы объединить общедоступные данные и конфиденциальную страховую информацию с целью помочь пользователям (страхователям) выбрать потенциально более безопасные маршруты - и помочь им оценить ущерб от страхового случая, если он все-таки произойдет.

Искусственный интеллект API предоставляет пользователям возможность оценить ущерб, полученный вследствие ДТП.

Приложение для оценки повреждений AI Auto было "обучено" с использованием анонимизированных фотографий страховых событий с автомобилями. Так что если автовладелец попал в аварию, он может сфотографировать смятое крыло и загрузить его в приложение. ИИ (искусственный интеллект) будет сравнить его с тысячами фотографий, чтобы определить, какая из них наиболее соответствует повреждению автомобиля и даст прямо "на месте" информацию о вероятной стоимости ремонта.

API также агрегирует открытые данные о таких вещах, как кражи авто, ситуации с парковкой и ДТП, чтобы помочь водителям найти безопасные маршруты и места для парковки. Конфиденциальная страховая информация добавляется, чтобы сделать собранные данные еще более полезными для пользователей.

Фотографии, используемые для целей обучения ИИ, анонимизированы, а данные, используемые API для определения маршрутов, являются общедоступными. "Liberty Mutual не будет делиться личными данными, которые мы так или иначе получаем, ни с какой третьей стороной, за исключение задач сервиса клиентских автомобилей, для проведения исследований, или в соответствии с требованиями закона", - отметили в компании.

Разработчики, которые хотят получить в свои руки доступ к такому ИИ, могут подписаться на обновления на сайте Solaria Labs. ИИ должен стать доступен в ближайшие месяцы.

Отметим, что в украинских реалиях работа такого ИИ существенно помогла бы росту количества случаев использования европротокола, так как участники ДТП сразу же, на месте, представляли себе размер ущерба и стоимость ремонта (сегодня лимит выплаты по европротоколу составляет – 50 000 тыс.грн). Это способствовало бы сокращению пробок на дорогах, ведь автовладельцы смело оформляли бы небольшие ДТП без участия полиции.

Справка: за 11 мес. 2016 год по европротоколу урегулировано 18 429 случаев, выплаты на по которым составили более 136 млн.грн.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес