На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Минэкономики предлагает выделить 2 миллиарда гривень на страхование аграриев

Версия для печати Версия для печати
18.05.2020 

Аграрии смогут получить 50% компенсации от государства по разным рискам.

На поддержку страхования агропроизводителей в 2021 году необходимо выделить 2 миллиарда гривень из государственного бюджета Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Украинского клуба аграрного бизнеса" (УКАБ) со ссылкой на заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Высоцкого.

2 млрд грн на поддержку аграрного страхования нужно выделить из бюджета в 2021 году, заявил Тарас Высоцкий во время вебинара УКАБ", – говорится в сообщении.

По его словам, агрострахование сегодня в приоритете правительства, и на этой неделе будет представлен соответствующий законопроект.

Механизм получения средств будет следующим: нужно заключить страховку, подать через страховую компанию или через банки отчетность, и уже в следующем месяце получить 50% компенсации от государства. Все должно происходить без пулов, комиссий и возможностей выбирать – кому давать, кому нет, – приводятся слова Высоцкого.

Как сообщал УНИАН, в 2016-2017 годах украинские аграрии потеряли посевы на площади свыше 5 тысяч га, что привело к недополучению значительного объема зерновых.

В 2017 году Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планировало разработать механизм страхования сельхозпроизводителей от стихийных явлений. Однако до сих это не было сделано. Так, в программе государственной поддержки АПК на 2019 и 2020 годы такое направление отсутствует.

По официальным данным, украинские аграрии из-за засухи в марте-апреле 2020 года потеряли около 2,6% всех посевных площадей озимых культур.

Источник:  УНИАН
URL статьи:  https://www.unian.net/insurance/strahovanie-agrariev-minekonomiki-predlagaet-vydelit-2-milliarda-griven-novosti-ukrainy-i-mira-11000732.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес