На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Swiss Re и Daimler запускают новую компанию Movinx для преобразования бизнеса в сфере автомобильного страхования


19.10.2020 

Swiss Re и Daimler Insurance Services заключили стратегическое партнерство по страхованию автомобилей и основали новую компанию под названием Movinx, которая находится в Берлине и является страховым посредником и поставщиком услуг, сообщается на сайте Swiss Re.

Оба акционера совместного предприятия 50/50 будут использовать свой дополнительный опыт для создания новой бизнес-модели. Цель такого решения состоит в том, чтобы разработать полностью цифровые продукты для автомобильного страхования, которое удовлетворит меняющиеся потребности клиентов и будет предлагать лучшее в своем классе качество обслуживания. Movinx получил все необходимые разрешения на участие в конкурсе.

Мы считаем, что партнерство с Daimler Insurance Services и создание Movinx выведет нас на новый уровень в области инновационного страхования. Наша общая долгосрочная цель – разблокировать взаимодействие экосистемы, в котором страхование поддерживает внедрение новых технологий, таких как передовые системы помощи при вождении и автономные автомобили, а также новые бизнес-модели в сфере мобильности, – отмечает. специалист по цифровой трансформации Swiss Re Правина Ладва, слова которой приводятся в сообщении.

Объединив усилия со Swiss Re, мы сможем возглавить трансформацию в меняющейся рыночной среде и продвинуть страховой бизнес. Мы создадим новую бизнес-модель, а также создадим страховую платформу и будем совместно владеть ею. Эта платформа позволяет легко и эффективно приобретать страховку и предоставлять услуги, ориентированные на клиента, с использованием данных в реальном времени, – сказал генеральный директор Daimler Insurance Services Инго Телшоу.

«« Вернуться на первую страницу раздела