На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Insurance Europe опубликовала предложения по Директиве о возмещении и разрешении страховых случаев


13.12.2022 

Компания Insurance Europe опубликовала ряд ключевых сообщений о предложении Европейской комиссии по Директиве о возмещении и разрешении страховых случаев (IRRD), сообщается на сайте Insurance Europe.

Insurance Europe не считает необходимым разрабатывать обширную систему возмещения и урегулирования для страховщиков. Если такая структура все же будет принята, она должна быть надлежащим образом адаптирована к страховому сектору и учитывать специфические характеристики различных национальных рынков ЕС, отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что предложение Комиссии по IRRD требует ряда существенных изменений, чтобы сделать его пригодным для своей цели и не подвергать европейских страховщиков и их страхователей более серьезному и дорогостоящему ненужному нормативному бремени.

Insurance Europe – Европейская федерация страхования и перестрахования. Через свои органы-члены, состоящие из национальных страховых ассоциаций, представляет страховые и перестраховочные компании, включая общеевропейские компании, монолайнеры, взаимные компании или малые и средние предприятия. Группа представляет компании, на долю которых приходится около 95% общего европейского дохода от страховых премий.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела