На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Hanover Insurance Group оценивает убытки от катастроф в $190 млн за 4 кв. 2022 г.


23.01.2023 

Hanover Insurance Group оценила убытки от катастроф в 190 млн долларов за 4 квартал 2022 года, из которых 165 млн долларов, или 87%, были вызваны Winter Storm Elliott, сообщает портал Beinsure.

Зимний шторм Elliott был штормом, который возник на северо-западе Тихого океана, но действительно усилился в Великих озерах. Он обрушился на большую часть Соединенных Штатов, принеся с собой метели с сильным снегопадом, ледяным дождем, опасными ветрами и температурами значительно ниже нуля, что привело к значительному ущербу коммерческой и жилой недвижимости во время декабрьского курортного сезона.

Неудачное время урагана, случившегося, когда многие были вдали от своих домов и офисов, вероятно, задержало обнаружение и устранение ущерба от воды, увеличив потери в наших основных коммерческих направлениях.

По словам президента и главного исполнительного директора Hanover Джона С. Рош, убыток до налогообложения составил 13,9 пункта чистых заработанных премий и был примерно на $137 млн выше предположения компании о катастрофе в четвертом квартале.

Убыток также повышает совокупный коэффициент Hanover до 108% по сравнению с 99,8% за тот же период прошлого года, когда на долю катастроф приходилось всего 7,7 пункта.

Без учета катастрофических потерь совокупный коэффициент составит 94,1% по сравнению с 92,1% в прошлом году.

Согласно сообщению, Hanover Insurance Group имеет большой опыт управления рисками катастроф, моделирования рисков и инициатив по диверсификации портфеля, о чем свидетельствуют относительно низкие потери от катастроф в результате ураганов и других традиционных опасностей в последние годы.

Hanover Insurance Group, Inc. – страховая компания, базирующаяся в Вустере, штат Массачусетс. Это было первоначальное название фирмы по страхованию имущества и ответственности, основанной в 1852 году, и она оставалась публичной компанией под этим названием до начала 1990-х годов, когда она сменила название на Allmerica Property & Casualty Companies.

В 1996 году она отделилась от Allmerica Financial Corporation как холдинговая компания по страхованию имущества и от несчастных случаев, а также по оказанию финансовых услуг, которая затем выкупила первоначальную фирму и стала одной из 500 крупнейших публичных компаний США. В 2005 году Allmerica Financial Corporation сменила название на "The Hanover Insurance Group, Inc.".

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела