На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Абревіатури
Страхові терміни
Поиск по сайту

База знань / Абревіатури / Абревіатури

IAIS

Версия для печати Версия для печати
Web-site:  http://www.iaisweb.org

Основанная в 1994, Международная Ассоциация Органов Страхового Надзора (International Association of Insurance Supervisors, IAIS) представляет объединение регуляторов и органов надзора из 180 юрисдикций. Юрисдикция относится к стране, штату, провинции или иной территории, где осуществляется юридически обоснованное применение местного страхового законодательства, которое имеет отношение к учреждению или операциям страховщиков и/или посредников.

Начиная с 1999, IAIS пригласила в ассоциацию профессионалов страхового рынка в качестве наблюдателей. В настоящее время имеются более 100 наблюдателей, представляющих промышленные и профессиональные ассоциации, ассоциации страховщиков и перестраховщиков, ассоциации консультантов и финансовых учреждений. IAIS разрабатывает принципы страхования (ссылка на текст принципов, прилагается), стандарты (ссылка на текст стандарта, прилагается), и выпускает руководства, обеспечивает обучение и поддержку органов страхового надзора, организует встречи и семинары для регуляторов.

IAIS очень тесно взаимодействует с органами, регулирующими другие финансовые секторы рынка, и международными организациями с целью обеспечения финансовой стабильности. Она проводит ежегодные конференции, где регуляторы, представители промышленности и другие профессионалы обсуждают достижения на страховом рынке и проблемы, оказывающие влияние на страховое регулирование.

Возглавляет IAIS Административный комитет, члены которого представляют различные географические регионы. Имеются также три главных комитета: Технический комитет, Исполнительный и Бюджетный комитеты. Эти комитеты формируют подкомиссии и рабочие команды (рабочие группы, оперативные группы и группы) для выполнения поставленной цели.



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес