На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

На Украине доля страхования в структуре ВВП составляет 2,9%

Версия для печати Версия для печати
10.10.2006 

Если в развитых странах доля страхования в структуре внутреннего валового продукта (ВВП) достигает 8–15%, то на Украине – только 2,9%. Об этом, как передает корреспондент ИА Regnum, сегодня, 10 октября, сообщила заместитель председателя правления акционерной страховой компании «ИНГО Украина» Татьяна Рыжова на заседании Ужгородского пресс–клуба реформ, посвященного теме тенденциям и перспективе развития страхового рынка Украины в целом и Закарпатья в частности.

Она также сообщила, что соответственно оценкам экспертов, в ближайшие 3 года темпы роста рынка страхования в целом будут достаточно высокими – не менее 20%. Наиболее высокая динамика будет в страховании жизни – около 70%. Лидером по темпам роста среди имущественных видов сохранится страхование автомобилей с приростом 30–35% ежегодно. В сегменте потребителей часть розницы через три года составит 40–45%. «Условиями такого сценария является позитивный прогноз развития экономики и потенциальный спрос», – отметила Рыжова.

В свою очередь директор закарпатского филиала компании Иван Каганец сообщил, что среди основных проблем, с которыми стыкаются страховики в регионе – нечестная конкуренция и низкая страховая культура населения. По его словам, в области процветает переманивание клиентом путем демпинга тарифов. Он также отметил, что в целом этот сегмент рынка развивается в Закарпатье успешно. Ныне здесь работает более 70 страховых компаний, тогда как в 2000 году их было всего 15. Наиболее высоким спросом пользуется страхование автомобилей, страхование ответственности при выполнении международных перевозок, страхование имущества физических лиц.

Источник:  ИА Regnum
URL статьи:  http://regnum.ru/news/719657.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес