На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Тарифы на перестрахование на мировом рынке начали снижаться

Версия для печати Версия для печати
10.04.2007 

По данным перестраховочной компании Willis Re, в течение первого квартала 2007 г. перестраховочные тарифы по не–жизни в зависимости от вида перестрахования остались на уровне четвертого квартала 2006 г. или незначительно снизились. Об этом говорится в специальном отчете Willis Re.

Изменения тарифов были обусловлены несколькими факторами. Во–первых, Willis Re считает, что перестраховочный рынок вышел из кризиса, вызванного ураганами 2005 г. Так, Ассоциация перестраховочных компаний США (Reinsurance Association of America) отмечает, что средний комбинированный коэффициент в области перестрахования не–жизни снизился более чем на 34 процентных пункта по сравнению с 2005 г. и составил 94,6%. Крупные компании получили рекордные прибыли по итогам 2006 г. Например, чистая прибыль Swiss Re достигла 3,8 млрд. долл.

Во–вторых, Willis Re отмечает, что компании в 2006 г. наращивали капитализацию, что привело в итоге к росту общей капитализации перестраховочной индустрии. По данным Willis Re, в 2006 г. на Бермудах было зарегистрировано 8 новых перестраховщиков. Кроме того, в прошедшем году было создано 4 новых синдиката Lloyd’s.

Третьим важным фактором, обусловившим изменения тарифов, стало то, что перестраховочные компании продолжили диверсификацию портфелей. В 2006 г. заключалось большое количество договоров по перестрахованию рисков ответственности. Это было сделано с целью уравновесить большое количество договоров по перестрахованию имущества.

Четвертым фактором, влияющим на изменение тарификации, по мнению Willis Re, стало то, что перестрахование по всему миру вызывает повышенный интерес у законодательных организаций. Так, Еврокомиссия установила ряд норм для страхового и перестраховочного рынков.

Источник:  RP Newsline

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес