На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Один неудовлетворенный клиент приводит к потере 20 ? исследование

Версия для печати Версия для печати
17.09.2007 

Согласно исследованию страхового рынка Украины, которое проводила страховая компания «ТАС» при поддержке зарубежных партнеров в течение трех месяцев, ошибки в обслуживании могут дорого обойтись компании.

Как отметила на пресс–конференции заместитель председателя правления СГ «ТАС» Аннета Гузик, исследование также показало, что украинцы делятся три группы: на тех, для кого страхование является необходимым; тех, кто чувствует, что оно необходимо, но не хотят страховаться; и на тех, кто вообще не хочет пользоваться услугами страховых компаний. На первые две группы приходится 30% опрошенных.

По результатам исследования, в настоящее время наибольшим спросом у населения пользуется страхование машин (КАСКО), квартир, а потом здоровья. В то время как за рубежом все идет в обратной прогрессии.

Исследование подтолкнуло специалистов к выводу, что больше всего пользуются спросом комплексные продукты. Например, включающие одновременно страхование квартиры, поездки на горнолыжный курорт, безопасность детей в школе. Кроме того, большинство страхователей согласны покупать страховые продукты с 7 утра или в выходные дни.

55% опрошенных пользуется услугами определенной страховой компании по совету друзей, знакомых, близких. На выбор 15% оказывает влияние реклама и еще 15% – дорогой презентабельный офис компании.

Исследование и опыт компании показал, что один неудовлетворенный клиент равноценен 20 клиентам, которых компания может потерять, сообщила зампредседателя правления СГ «ТАС».

Источник:  rynok.biz
URL статьи:  http://rus.rynok.biz/Default2.aspx?ArticleID=7be16387-cdcd-47b1-ad45-ce53b3266147#continue

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес