На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Как выбрать страховщика

Версия для печати Версия для печати
04.07.2008 

Руководитель пресс-службы НАСК «Оранта» Алена Кулакова рассказывает, по каким критериям можно оценивать качество услуг и профессионализм страховой компании.

Сейчас на рынке работает более 400 страховщиков. И выбирая, у кого приобрести полис, нужно обратить внимание на несколько показателей. Во-первых, на общий объем страховых премий и соответственно – позицию в рейтинге СК. Существует страховой журнал Insurance TOP, который регулярно публикует финансовые показатели участников страхового рынка. Так что смело можно выбирать любую компанию, которая, желательно, попадает в ТОП-50 такого рейтинга. НАСК «Оранта» занимает 1 место по общему объему страховых премий по итогам квартала.

Также необходимо обратить внимание на уровень выплат страховой компании в соответствии с собираемыми ею страховыми платежами – то есть соотношение принятых у клиентов и выплаченных им денег. Отличным показателем уровня выплат считается 30%. Отмечу, что 18 июня НАСК «Оранта» была признана победителем Третьего международного инвестиционного конгресса страховой элиты в рамках номинации «Национальный клуб страховой выплаты 2007».

Кроме того, важен показатель капитализации страховой компании, то есть объем сформированного ею уставного фонда. Ведь эти деньги служат гарантией того, что у компании достаточно средств для осуществления страховых выплат. У страховой компании «Оранта» в течение ближайшего месяца уставной фонд составит уже более чем 175 млн грн.

И еще один важный показатель уровня компании – ее присутствие в регионах, то есть количество региональных офисов. Ведь если компания представлена широко, то ее клиент может быть спокоен – ему будет легко отыскать «свою» СК в момент необходимости. На сегодня компания «Оранта» имеет более 700 офисов по всей стране, а к открытию планируется еще более 100 отделений.

Источник:  Газета по-Киевски
URL статьи:  http://mycityua.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес