На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страхование : бросайте курить!

Версия для печати Версия для печати
11.08.2008 

Курение стоит вам очень больших денег, когда дело касается страхования жизни.

Мы произвели подсчеты на одном страховом калькуляторе и занесли в анкету 30-летнего человека с нормальным здоровьем на $250 000 страховой выплаты на 10-летнюю временную страховку. Самые лучшие результаты страховых взносов для курящего человека были между $300 и $350 в год. Стоило нам убрать всего лишь один год курения, как суммы страховых взносов оказались между $100 и $200.

Так что если вы хотите значительно уменьшить страховые взносы на страховании жизни (и не только), «завязывайте» с курением – это сэкономит вам очень много денег.

Еще одна деталь. Ранее мы упоминали об обновляемой страховке, а также обратили ваше внимание на то, что при обновлении этой страховки вам не потребуется заново обследоваться у врача. Это еще один способ сэкономить на ваших страховых взносах. Как?

Если с возрастом у вас начинаются проблемы со здоровьем, цены на страхование жизни для вас автоматически поднимаются, причем очень значительно (по вполне понятным причинам – увеличивается риск). Для многих людей возможность застраховать свою жизнь и вовсе исчезает.

Так вот, если вы планируете покупать другую временную страховку, когда срок настоящей закончится, старайтесь купить обновляемую страховку и убедитесь в том, что это даст вам возможность обновления без медицинского осмотра. Это позволит вам сохранить состояние своего здоровья в тайне, что соответственно не вызовет резкого увеличения ваших страховых взносов.

Источник:  Инвестор
URL статьи:  http://www.investor.ua

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес