На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Европейцы не экономят на страховании, не смотря на кризис

Версия для печати Версия для печати
25.06.2009 

Европейцы потратили в прошлом году миллиард евро на страховые полисы. Об этом говорится в исследовании Европейской федерации Страхования (CEA).

«Финансовый кризис не отразился на европейских страховщиках так сильно, как на банках», — утверждают авторы исследования. По их данным, больше всего кризис отразился на продаже страхования жизни, которое составляет 60% всего рынка страхования.

Европейские компании страхования жизни собрали в прошлом году взносов на 643 млн. евро, что на 11% меньше, чем год назад. Это особенно ощутимый спад по сравнению с рекордными показателями 2007 года, когда рост взносов в Европе составил 7%, а в Великобритании — 30%. Даже в кризисные 2000-2001 года снижение взносов было зафиксировано на уровне 1%.

Между тем, страховщикам лучше удавалось продавать имущественные полисы. Их в прошлом году удалось продать на сумму 127 млн. евро против 129 млн. годом ранее. Сокращение этих взносов объясняется снижением автопродаж в Европе.

По данным Европейского общества производителей автомобилей, регистрация новых авто снизилась в 2008 году на 8%.

Кризис также отразился на объеме инвестиционного портфеля страховых фирм. Если в 2007 году он достигал 7,2 млрд. евро, то в 2008-м — он сократился до 6,8 млрд.

Источник:  Портал «Дело»
URL статьи:  http://delo.ua/news/108652/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес