На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Украина может свалиться в гиперинфляцию

Версия для печати Версия для печати
09.07.2009 

Не стоит считать нынешнее искусственно созданное равновесие в отечественной экономике дном кризиса, считает глава Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг (Госфинуслуг) Виктор Суслов. Это не более чем этап развития кризиса.

«Строго говоря, дном можно считать тот момент, после которого уровень экономики превышает докризисный уровень», — заявил чиновник на круглом столе в Киеве в среду.

Пока же все не столь оптимистично. По мнению Виктора Суслова, состояние мировой экономики не позволяет Киеву рассчитывать на внешнее финансирование, будь то инвестиции или кредиты, внутренние причины кризиса не уничтожены, существующий на рынке спрос искусственный, более того по-прежнему нет доверия к финансовой системе.

Нет никаких причин ожидать роста производства, все это приведет к тому, что нечем будет пополнять бюджет. По мнению чиновника, вполне вероятно, что разрешением такой ситуации может стать сваливание экономики в гиперинфляцию, массированное печатание денег.

Выходом из сложившейся ситуации все еще может стать финансирование инфраструктурных проектов, более продуманная работа в банковском секторе, в том числе более активная работа государственных банков с населением и жесткая политика Нацбанка с проблеными финансовыми компаниями.

Автор:  Петр Фиалко
Источник:  http://kontrakty.ua
URL статьи:  http://kontrakty.ua/content/view/9705/129/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес