На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Растет популярность автострахования

Версия для печати Версия для печати
26.11.2009 

Автострахование является важным этапом в процессе приобретения или эксплуатации автотранспорта. Оно представляет собой разновидность страхования авто и мотоциклов, пассажиров и водителей, например, на случай дорожно-транспортного происшествия

Бесспорно, за последнее время, как на территории России, так и Украины, объемы продаж различных транспортных средств, особенно легковых автомобилей, заметно выросли. По мнению большинства экспертов, автомобильная промышленность в данный момент является одной из самых активно развивающихся отраслей.

Большое количество людей становится владельцами автомобилей отечественного и зарубежного производства, а это, в первую очередь, говорит о качественном развитии современного автомобильного рынка. Сегодня действуют различные программы кредитования для покупки автомобиля на выгодных условиях, и позволяющие осуществить сделку в максимально короткие сроки.

Свою заинтересованность в этом деле проявляют не только банки, но и страховые компании, которые сотрудничают с теми или иными автомобильными салонами. Другими словами, потенциальному владельцу автотранспорта вместе с ценным приобретением предлагается и страховка, что очень удобно. Итак, на современном автомобильном рынке автосалоны, банковские структуры и страховые компании являются надежными партнерами, а их сотрудничество заметно увеличивает продажи автомобилей. Еще один надежный партнер автосалонов — это автомобильные мастерские, которые могут оперативно провести диагностику транспортного средства, осуществить кузовной ремонт автомобиля, если такая необходимость возникла, например, в результате дорожно-транспортного происшествия.

На сегодняшний день автострахование является важным этапом в процессе приобретения или эксплуатации автотранспорта. Страхование автотранспорта представляет собой разновидность страхования авто и мотоциклов, пассажиров и водителей, например, на случай дорожно-транспортного происшествия, причем варианты страхования могут самыми различными: относительно телесных повреждений, расходов на лечение, на случай смерти и т.д. Страховая компания, как правило, значительно помогает владельцу автомобиля, если необходимо сделать кузовной ремонт или иные разновидности ремонта в результате ДТП.

На самом деле тарифы на автомобильное страхование могут быть самыми разными, все зависит от марки транспортного средства или его модели, стоимости автомобиля, года его выпуска, периода действия заключенного договора с компанией, амортизационного износа, объема рисков, которые покрываются, стажа вождения водителя и многого другого. При выборе своего тарифа, внимательно изучайте условия договора.

Источник:  «Багнет»
URL статьи:  http://www.bagnet.org/news/prosperous-min/ugol_potreb/2009-11-26/33141

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес