На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Автострахование сохранит свое лидерство в 2010 году

Версия для печати Версия для печати
18.01.2010 

Наиболее востребованным видом страхования в 2010 году останется автострахование, в том числе добровольное страхование автотранспорта и обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО). Такой прогноз высказал президент СК «Омега» Сергей Тарасенко.

«Именно эти виды страхования и будут определять динамику развития отечественного страхового рынка в 2010 году. В несколько меньшей мере на нее повлияет добровольное медицинское страхование и страхование ипотеки», — отметил С.Тарасенко, слова которого цитирует пресс-служба страховой компании.

При этом С.Тарасенко добавил, что объем сбора премий по добровольному медицинскому страхованию в 2010 году может вырасти примерно на 15%.

«Количество заключаемых договоров по добровольному медицинскому страхованию, скорее всего, значительно не увеличится. Но за счет ценового пересмотра у всех основных страховщиков на этом рынке объем премий в этом году может вырасти примерно на 15%», — сказал он.

СК «Омега» создана в 1994 году, является членом президиума Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), Национального клуба страховой выплаты, Строительного страхового пула, Бюро страховых историй.

Источник:  BIZ.liga.net
URL статьи:  http://biz.liga.net/news/E1000366.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес