На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Рынок автострахования избежит массовых банкротств

Версия для печати Версия для печати
08.04.2010 

Украинский рынок автострахования в 2010 году не будет отличаться массовыми банкротствами страховщиков, поскольку значительно оптимизировали расходные части и приняли другие антикризисные меры.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление вице-президент-директора дирекции по страхованию страховой компании «Омега» (Киев) Анатолия Литвинова.

При этом он констатирует, что характерным для рынка автострахования будет затягивание выплат по формальным причинам, работа над их размером в сторону уменьшения, более жесткая политика в части отказов в выплате страхового возмещения. «По большому счету, к концу года для страховщиков еще будет возможность работать, даже несмотря на значительные диспропорции в портфеле и перевес «моторных» рисков, даже если этот показатель превышает 60%», — говорит эксперт.

По его мнению, в дальнейшем судьба участников рынка будет зависеть от внешних факторов: экономической ситуации в стране и, как следствие, потребительских ожиданий, возобновления кредитования как корпоративного, так и частного сегмента, уровня инфляции.

Источник:  «Интерфакс-Украина»
URL статьи:  http://www.interfax.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес