На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

ЛСОУ выступила за централизованное использование франшизы при страховании выезжающих в Турцию и Египет

Версия для печати Версия для печати
14.05.2010 

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) инициирует централизованное применение франшизы в договорах страхования путешествующих за границу на массовых туристических направлениях Турции и Египта. С таким предложением ЛСОУ обратилась в Ассоциацию Лидеров Турбизнеса Украины.

«На протяжении последних лет наблюдается тенденция к увеличению роста убытков при урегулировании страховых случаев, связанных с жизнью и здоровьем туристов», — отметила президент ЛСОУ Наталия Гудыма.

По ее словам, повышение цен на медицинские услуги в Турции и Египте, увеличение расходов на покупку валюты для оплаты медицинских услуг за границей, злоупотребление и мошенничество со стороны местных жителей и туристов — все это негативно влияет на ведение бизнеса в данном направлении.

В своем письме Лига указывает на то, что политика туристических фирм и операторов относительно минимизации стоимости туристических услуг также существенно влияет на цену страховых полисов. Кроме того, на рынке наблюдается рост «недобросовестной конкуренции» среди страховых компаний, декларирующих политику демпинга, что, в свою очередь, нивелирует попытки повысить стоимость страхового полиса.

«По предварительным подсчетам средняя стоимость страховки сегодня составляет 2,00 грн, тогда как должна быть на уровне 5,00 грн за сутки», — аргументирует внедрение франшизы Н.Гудыма. Она уверена, что централизованное использование франшизы является единственным влиятельным механизмом, который уменьшит убыточность, а также будет способствовать полноценному и качественному предоставлению страховых услуг. По подсчетам ЛСОУ, использование франшизы, например, в размере $30, уменьшит уровень убыточности почти в 1,5 раза.

ЛСОУ уверена, что внедрение франшизы позволит страховщикам сэкономить средства и направить их на улучшение качества предоставляемых страховых услуг. Кроме того, компании смогут уменьшить количество исключений из страховых случаев. По словам Президента ЛСОУ, сегодня большинство страховщиков для уменьшения расходов идут по пути «урезания» услуг, предоставляемых клиенту, увеличивая, тем самым, количество исключений в договорах страхования. Таким образом, получить страховое возмещение по такой страховке практически невозможно.

Централизованное внедрение франшизы позитивно скажется и на работе туристических операторов. Поддержав такое нововведение, они получат качественный и надежный договор страхования для своих туристов, не увеличивая его цену.

Источник:  Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
URL статьи:  http://tristar.com.ua/1/news/lsou_vystupila_za_tsentralizovannoe_ispolzovanie_franshizy_pri_strahovanii_vyezjaushih_v_turtsiu_i_egipet_20763.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес