На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Каких страховок следует избегать

Версия для печати Версия для печати
09.12.2010 

Некоторые виды страхования, по нашему мнению, следует разместить в самом конце своего списка. Не принимайте этот совет за обязательное правило, поскольку у любых правил есть исключения. Лучше поступайте следующим образом: перед тем как купить какую-либо страховку, убедитесь в том, что вы не просто руководствуетесь советом страхового агента, а провели глубокий анализ существующих вариантов.

Речь идет о тех видах страхования, которые могут дублировать уже имеющиеся у вас полисы. Сюда можно отнести страхование авиаперелетов или других транспортных перевозок и им подобные страховки.

По большому счету, эти виды страхования рассчитаны на особо боязливых, как правило, беспричинно переоценены, и продаются людям таким образом, что те и не знают, что они купили.

Поэтому, если у вас уже есть основной вид страховки (например, страхование жизни или страхование от несчастных случаев), в котором вы уже застраховали то, чего не можете позволить себе потерять, то вам нет смысла тратить деньги на страхование авиаперелета, поскольку в таком случае вы за одно и то же платите дважды.

Источник:  investor.ua
URL статьи:  http://investor.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес