На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страхованию нужны опытные руководители с хорошими связями

Версия для печати Версия для печати
30.05.2011 

36% всех вакансий для руководителей филиала страховой компании размещают крупные компании. Им нужны опытные управленцы с контактами в органах власти и крупном бизнесе

По данным rabota.ua за 5 кварталов (01.01.2010 — 31.03.2011), количество вакансий для руководителей филиала страховой компании составляло около 25% от общего количества размещаемых вакансий в сфере страхования.

Динамика спроса на руководителей филиала страховой компании за рассматриваемый период развивалась несколько скачкообразно. Количество вакансий в первом квартале 2011 года превысило показатели за аналогичный период 2010 года в 1,5 раза.

23% вакансий для руководителей филиала страховой компании открыты в Киеве и Киевской области (рис. 2). Значительное количество вакансий также открыто в регионах Одессы (12% всех вакансий), Запорожья (8%), Днепропетровска (7%), Харькова (5%), Донецка и Львова (по 4%).

Суммарная доля вакансий в городах-миллионниках (Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов) составляет 32%.

Соотношение числа размещаемых вакансий для руководителей филиала страховой компании между компаниями-работодателями говорит о широкой востребованности профессионалов данного профиля в крупных компаниях с количеством сотрудников более 500 человек (36% всех вакансий для руководителей филиала страховой компании).

Основной целью должности руководителя филиала страховой компании является развитие продаж услуг страховой компании в соответствующем регионе, аналитика состояния рынка, координация работы страховых агентов, действующих в регионе, а также, офисных работников.

Работодатели выдвигают следующие требования к потенциальным кандидатам на должность руководителя филиала страховой компании:

  • Высшее образование;
  • Опыт работы в страховой компании.

В большинстве случаев (в 69% всех вакансий) от соискателей на должность руководителя филиала страховой компании требуется опыт работы от 2-ух до 5-ти лет, в 21 % вакансий — более 5-ти лет. В 9% вакансий указан опыт от 1-го до 2-ух лет (рис. 5).

  • Опыт управления персоналом;
  • Желательно наличие контактов с органами власти и крупным бизнесом;
  • Развитые коммуникативные и презентационные навыки;
  • Высокие аналитические способности;
  • Ориентация на достижение результата;
  • Готовность к командировкам.
Источник:  Деньги.ua
URL статьи:  http://dengi.ua/news/81925_Strahovaniyu_nuzhny_opytnye_rukovoditeli_s_horoshimi_svyazyami.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес