На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Подешевеют ли полисы КАСКО в Украине?

Версия для печати Версия для печати
17.12.2011 

Хотя украинцы привыкли к тому, что цены только растут, но эксперты страхового рынка считают, что в 2011 году стоимость полиса КАСКО по некоторым группам транспорта может упасть. Это может произойти, если будут приняты изменения Правил дорожного движения, которые увеличат штрафы.

К чему может привести рост штрафов? Как считают эксперты, повышение штрафов дисциплинирует водителей, т.к. они начинают ездить осторожнее, - а, значит, будет и меньше аварий. Кроме того, владельцам недорогих машин дешевле будет при несерьезных ДТП не вызывать ГАИ, т.к. предполагаемый штраф может превысить возможную страховую выплату, которую сейчас невозможно получить без справки ГАИ.

Однако, эксперты - это теории. А что говорят практики - страховщики? Сотрудники некоторых ведущих страховых компаний Украины считают, что тарифы на КАСКО снизятся в среднем на 5-15%, но не для всех, а только для некоторых марок авто. Представители же другой части компаний имеют абсолютно противоположное мнение - цена на КАСКО должна вырасти на 20%, чтобы этот вид страховки оставался рентабельным.

Сейчас убытки по КАСКО достигают 60%, и вызвано это тем, что в кредит автомобили украинцы практически не покупают - за весь 2010 год всего 10% автомобилей было приобретено с использованием кредитных средств, тогда как до кризиса - автокредитование охватывало половину количества всех проданных автомобилей, и их страхование перекрывало все затраты страховых компаний. Поэтому, чтобы покрыть расходы, страховщики вынуждены будут увеличивать тарифы КАСКО.

Но чтобы ни говорили эксперты, но украинцы, которые сами себе эксперты, уверены: в Украине ничего подешеветь не может.

Источник:  Страховая компания
URL статьи:  http://avtostrahovka-osago-autoinsurance-kasko.ru/podesheveyut-polisy-kasko-ukraine-287.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес