На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Автокредитование будет переживать кризис до конца года - эксперты

Версия для печати Версия для печати
15.10.2012 

Участники рынка автомобильного кредитования считают, что этот сегмент займов будет переживать кризис, как минимум, до конца 2012 г.

"Высокая стоимость ресурсов притормозила темпы развития, набранные в начале лета. Вероятно, в I квартале 2013 г. ставки восстановятся до уровня ставок мая-июня 2012 г. Тогда можно будет прогнозировать дальнейшее увеличение объемов реализации машин в кредит", - считает Владимир Радько, начальник отдела альтернативных каналов продаж "Банка Кипра".

Такого же мнения придерживается и Давид Янус, директор департамента автокредитования "Альфа-Банка (Украина)": "Сейчас наблюдается значительный рост ставок по депозитам, а значит, стоимость кредитов для клиента также повышается. Впрочем, мы ожидаем, что это временное удорожание, и в 2013 г. ситуация будет меняться в пользу кредитования".

Банкиры рассчитывают, что после снижения кредитных ставок на рынок вернутся те потенциальные заемщики, которые сейчас не могут взять кредит из-за его дороговизны. Поэтому большинство банков все-таки не склонны смягчать требования к заемщикам.

Источник:  БИЗНЕС
URL статьи:  http://www.business.ua/articles/companies/Avtokreditovanie_budet_perezhivat_krizis_do_konca_goda_%E2%80%93_eksperty-38970/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес