На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховые компании уплатили на 21% больше налогов в 2012 году

Версия для печати Версия для печати
02.04.2013 

Налоговые поступления от страховых компаний в 2012 году составили 771 млн грн, что на 21% больше, чем в 2011 году, отметил заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Залетов в ходе состоявшейся 28 марта 2013 года презентации Insurance TOP по итогам работы страхового рынка Украины в 2012 году. Об этом стало известно из Лиги страховых организаций Украины.

По оценке Залетова, в 2013 году ситуация резко изменится. С одной стороны, введение авансовых налоговых платежей сильно ударит по тем страховщикам, которые работают в сегменте массовых социально значимых видах страхования (ДМС, ОСАГО, КАСКО, страхование туристов и имущества граждан), с другой стороны - после вступления новых правил налогообложения страховой деятельности может возобновиться интерес субъектов хозяйственной деятельности к операциям квазистрахования.

"На возможный рост схемного страхования окажет также введение налогов на фондовом рынке, т.е. произойдет перелив каналов квазиопераций. Поэтому регулятору придется более решительно действовать с теми участниками рынка, которые нарушают принципы социальной ответственности страхового бизнеса и используют страхование с целью минимизации налогообложения", - отметил Залетов.

Источник:  Минфин
URL статьи:  http://minfin.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес