На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Летом проданных страховок стало на 2,2% меньше

Версия для печати Версия для печати
06.08.2013 

По данным проекта "Открытое страхование", на страховом рынке также наблюдалось уменьшение выплат на 1,7%.

За июнь 2013 года страховыми компаниями - членами Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) было собрано страховых платежей на 2,2% меньше, чем в мае.

Валовые страховые выплаты уменьшились на 1,7%, тогда как уровень выплат вырос на 0,5%.

Среди видов страхования в портфеле страховщиков преобладает добровольное имущественное страхование - 45,5% общих платежей. Доля негосударственного обязательного страхования составляет 30,3%, добровольного личного страхования (кроме страхования жизни) - 19,8%, добровольного страхования ответственности - 4,2%.

Среди видов страхования по выплатам преобладает добровольное имущественное страхование - 48,7% общих выплат. Доля негосударственного обязательного страхования составляет 25,6%, добровольного личного страхования (кроме страхования жизни) - 24,7%, добровольного страхования ответственности - 1,0%.

Что касается видов страхования то по КАСКО объемы валовых платежей выросли на 8,2%, выплаты уменьшились на 2,1%, уровень выплат снизился на 9,5%, по ДМС платежи сократились на 41%, выплаты на 13,9%, уровень выплат вырос на 45,9%. Что касается ОСАГО, то общий объем собранных платежей по данному виду страхования уменьшился на 5,2%, выплаты сократились на 6,4%, уровень выплат уменьшился на 1,3%.

Исследования осуществлены в рамках проекта "Открытое страхование" проводимого Лигой страховых организаций Украины. На основании сбора и анализа ежемесячных основных показателей финансовой деятельности страховщиков.

Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/finance/interes-k-riskovomu-strahovaniju-snizhaetsja-211649/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес