На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Спад платежеспособного спроса на страховые услуги и отсутствие руководства Нацкомфинуслуг являются основными рисками рынка в 2015 году - ЛСОУ

Версия для печати Версия для печати
14.01.2015 

Спад платежеспособного спроса на страховые услуги, рост демпинга и отсутствие руководства Нацкомфинуслуг являются основными рисками отечественного рынка страхования в 2015 году, уверен Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

Он отмечает, что страховой рынок уже несколько месяцев находится в ожидании назначения новой команды Нацкомфинуслуг, и сложившаяся ситуация полностью противоречит реализации Стратегии устойчивого развития "Украина - 2020″. В частности, Разделу 5 "Средства реализации Стратегии", главной предпосылкой реализации которого является общественный договор между властью, бизнесом и гражданским обществом, где каждая сторона имеет свою зону ответственности.

Кроме того, вследствие сложившейся на страховом рынке ситуации и спада платежеспособного спроса на страховые услуги, некоторые компании используют не всегда обоснованное снижение страховых тарифов, что ведет к проблемам компаний в управлении андеррайтинговым циклом и влечет за собой ошибки в прогнозировании результатов деятельности, результатом которых может стать последующее банкротство.

"Сохранение имеющейся доли рынка и эффективность ключевых для компаний бизнес-процессов требует наличия стратегии развития отрасли, грамотного руководства Нацкомфинуслуг, а также перенастройки систем риск-менеджмента компаний", - считает Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

Источник:  ЛСОУ
URL статьи:  http://uainsur.com/our-news/44936/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес