На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховщики стали платить меньше налогов

Версия для печати Версия для печати
13.09.2016 

Страховые компании Украины в I полугодии сократили налоговые отчисления на 9,5%

Страховые компании Украины за январь-июнь 2016 года заплатили 407,1 млн грн налогов, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период минувшего года, сообщил член Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) Александр Залетов. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, на фоне снижения налоговой нагрузки у компаний по страхованию жизни на 29%, налоговые отчисления в бюджет у компаний рискового страхования увеличились на 37,6%, а по операциям перестрахования с перестраховщиками-нерезидентами – на 73,2%.

Член нацкомиссии также отметил, что совокупный объем оплаченных налогов в сравнении с первым полугодием 2014 года вырос на 40,4%: по рисковому страхованию – на 76,5%, по страхованию жизни – на 21,3% и по операциям перестрахования с перестраховщиками-нерезидентами – в 2,8 раза. При этом рисковое страхование за указанный период увеличилось на 49,2%, страхование жизни – на 34,5% и операции перестрахования у перестраховщиков-нерезидентов – в 3,4 раза.

По мнению А.Залетова, существенные изменения в Налоговом кодексе способствовали изменению финансовой политики страховщиков.

Источник:  ubr.ua
URL статьи:  http://ubr.ua/finances/taxes/strahovshiki-stali-platit-menshe-nalogov-432900

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес