На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Управление финансового надзора (FSA) и Гарантийный фонд Эстонии работают вместе

Версия для печати Версия для печати
11.01.2020 

С начала 2020 года Управление финансового надзора (FSA) и Гарантийный фонд Эстонии работают вместе. Слияние поможет Гарантийному фонду быстрее и эффективнее выполнять свои задачи и экономить средства.

Роль Гарантийного фонда заключается в обеспечении защиты и компенсации вкладов, инвестиций и обязательных пенсионных фондов в порядке, предусмотренном законодательством. Соглашение о сотрудничестве позволяет Гарантийному фонду использовать инфраструктуру и опыт FSA для достижения этих целей и повышения его операционных возможностей.

Необходимость тесного сотрудничества между FSA и Гарантийным фондом вышла на первый план, когда FSA отозвало лицензию Версобанка и вкладчики банка начали получить возмещения. Целесообразно действовать совместно, чтобы таким же образом разрешать проблемы вкладчиков в будущем, сказал Килвар Кесслер, Глава FSA.

Как Гарантийный фонд, так и FSA работают над тем, чтобы финансовый сектор Эстонии был устойчивым и чтобы права вкладчиков были защищены. Более тесное сотрудничество с FSA, безусловно, поможет достичь этой цели, сказал Рийн Хейнасте, директор Гарантийного фонда.

Гарантийный фонд был создан в 2002 году. В настоящее время фонд имеет активы на сумму 231 млн. евро, наибольшая часть которых (221 млн. евро) поступает из фонда гарантирования вкладов. Секторный фонд защиты инвесторов имеет 1.2 млн. евро, а секторный фонд защиты пенсий – 8.2 млн. евро.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес