На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Пандемия привела к увеличению количества покупок страховок через интернет – опрос Swiss Re

Версия для печати Версия для печати
04.06.2022 

Спустя два года после начала пандемии COVID-19 опрос, проведенный Swiss Re Institute среди 11 тыс. потребителей по всему миру, показывает, что пандемия привела к тому, что больше внимания уделяется здоровью и финансовой безопасности, что привело к увеличению количества покупок страховок через интернет и большей готовности делиться личными данными о здоровье, особенно среди молодого поколения, сообщается на сайте перестраховщика.

Внезапный шок для систем здравоохранения и ускоренное внедрение цифровых технологий, среди других поведенческих изменений, оказали глубокое влияние на средства к существованию людей. потрясения для здоровья в будущем, –отмечает главный экономист Swiss Re’s Group Жером Жан Эгели.

Это третье издание исследования Swiss Re Institute и продолжение исследований, посвященных Азиатско-Тихоокеанскому региону 2021 и 2020 гг.

В последующем отчете "Цифровые точки взаимодействия повышают устойчивость физического и психического здоровья" показано, что изменения в заботах потребителей о здоровье и финансовой безопасности привели к изменению приоритетов политики, что вызвало дальнейший переход к большему количеству онлайн-покупок страховых услуг.

Потребители продолжают уделять первостепенное внимание своему благополучию спустя два года после пандемии. У отрасли перестрахования есть возможность помочь укрепить эту устойчивость в постпандемическом мире", – сказал генеральный директор Reinsurance Asia в Swiss Re Пол Мюррей.

Хорошая новость заключается в том, что все больше и больше потребителей доверяют отрасли, и чтобы извлечь из этого максимальную пользу, мы должны коллективно реагировать на их меняющиеся предпочтения, оправдывая их ожидания от нас – множество цифровых точек соприкосновения, новые продукты для новых норм. и более эффективный андеррайтинг, отметил он.

Цифровые точки соприкосновения для управления здравоохранением и страхованием набирают популярность, особенно среди более молодых когорт. На развитых рынках респонденты, желающие приобрести страховку, обращают пристальное внимание на доступность и удобство онлайн-обработки, в то время как на развивающихся рынках приоритет отдается цене, онлайн-обработке и гибкости для комбинирования планов покрытия.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес