На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страхование киберответственности в США в 2021 году увеличились на 75% – AM Best

Версия для печати Версия для печати
24.06.2022 

Заработанные премии, начисленные на рынке киберответственности США, сохранили тенденцию значительного роста в 2021 году, увеличившись на 75%, что намного опережает общий показатель отрасли страхования имущества от несчастных случаев, сообщается на сайте AM Best.

Однако, согласно отчету AM Best, 16-процентное увеличение количества претензий и лишь незначительное снижение коэффициента убыточности, несмотря на значительное повышение ставок, подчеркивают проблемы, с которыми сегмент все еще сталкивается.

В новом отчете Best's Market Segment Report , озаглавленном "Кибербанк США: самый сложный из рынков недвижимости/страховых рисков", отмечается, что отчасти рост киберпространства обусловлен общим ужесточением цен на коммерческое страхование из-за опасений инфляции и общим ослаблением инвестиционный рынок. Пандемия также выдвинула на первый план изменение рабочей среды и большую потребность в киберзащите. Рост количества криптовалют, которые трудно отследить, оперативность платежей и отсутствие покупателей на украденные данные также делают программы-вымогатели гораздо более привлекательными для криминального бизнеса, увеличивая потребность в прикрытии.

Киберпреступность привлекала внимание в течение 2021 года, – отмечает Кристофер Грэм, старший отраслевой аналитик AM Best. Эти атаки подчеркивают безотлагательность борьбы с киберугрозами, которые требуют совместной работы брокеров, андеррайтеров, управляющих генеральных агентов и клиентов, а также определенного участия законодательных и регулирующих органов. Рост частоты и серьезности атак программ-вымогателей предполагает, что страховые компании должны быть более активными".

Заработанные премии по отдельным видам киберпреступления выросли на 95% в 2021 г., увеличившись до такой степени, что превысила все премии за киберпреступления в 2020 г. вместе взятые (т. е. отдельные и пакетные). В течение 2018 года большинство претензий, связанных с кибербезопасностью, касались пакетных полисов. Однако, согласно отчету, претензии по автономным полисам в настоящее время составляют большинство, и их количество растет. На автономные политики чаще распространяются претензии, учитывая, что эти политики обычно покупают более опытные клиенты с большим объемом данных и финансовых ресурсов.

Несмотря на продолжающийся рост киберпретензий в 2021 году, эффективность андеррайтинга киберстраховщиков по-прежнему улучшалась, о чем свидетельствует расчетный совокупный коэффициент 91,8 в 2021 году, хотя расчетный совокупный коэффициент отдельных полисов был хуже – 98,8. По данным Совета страховых агентов и брокеров, положительные результаты андеррайтинга были в основном связаны со значительным повышением ставок, которое в среднем превышало 25% в каждом квартале 2021 года.

В связи с тем, что кибератаки становятся все более сложными, AM Best ожидает, что киберрынок еще какое-то время будет оставаться сложным. Укрепляющийся рынок и нехватка мощностей также сделали кэптивов привлекательным вариантом управления рисками для корпораций. Моделирование киберрисков также улучшается по мере того, как становится доступным больше данных; однако по степени зрелости они далеки от моделей природных катастроф.

Глобальным регулирующим органам вместе с NAIC следует рассмотреть вопрос о том, чтобы страховщики раскрывали киберпоказатели в своих финансовых отчетах, что значительно повысит точность и согласованность этих показателей, – сказал Фред Эслами, заместитель директора AM Best. "Это также позволит заинтересованным сторонам анализировать тенденции и прибыльность, а также разрабатывать передовые киберметоды для более здорового рынка"

AM Best – глобальное кредитно-рейтинговое агентство, издатель новостей и поставщик аналитики данных, специализирующийся на страховой отрасли. Штаб-квартира компании находится в США, компания ведет бизнес более чем в 100 странах с региональными офисами в Лондоне, Амстердаме, Дубае, Гонконге, Сингапуре и Мехико.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес