На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Второй год COVID-19 снижает прибыль страховых компаний- AM Best

Версия для печати Версия для печати
07.07.2022 

Несмотря на положительные результаты для индустрии медицинского страхования США в 2021 году, общий доход от андеррайтинга в размере 23,9 млрд долларов представляет собой снижение на 65% по сравнению с предыдущим годом, поскольку в отрасли наблюдался более спокойный уровень активности, сообщается в новом отчете рейтингового агентства AM Best .

Как отмечено на его сайте, рост расходов, связанных с COVID-19, также негативно сказался на результатах отрасли. В специальном отчете The Best "Второй год COVID снижает прибыль медицинских страховых компаний, но влияние различается в зависимости от сегмента", отмечается, что расходы, связанные с COVID, включая лечение, тестирование и вакцинацию, привели к расходам на выплаты, которые значительно превысили прогнозы по всей отрасли. .

Поскольку страховщики обязаны покрывать тестирование на COVID-19, у них была ограниченная гибкость в плане направления участников в места тестирования с меньшими затратами. Не связанное с COVID использование, которое резко сократилось в 2020 году для плановых процедур и посещений офисов, также восстановилось по сравнению с минимумами 2020 года, хотя и осталось ниже исторического уровня.

Коммерческие направления бизнеса медицинского страхования сообщили о самом большом снижении прибыли от андеррайтинга примерно на 90% до 1,2 миллиарда долларов, в то время как Medicare Advantage сообщила о прибыли в размере 7,4 миллиарда долларов.

Две волны вариантов в 2021 году привели к более высоким затратам на лечение и расходы на COVID, но первая волна в конце лета имела более высокие показатели положительных результатов среди молодых групп, обычно охватываемых планами работодателей, что привело к снижению доходов в коммерческом сегменте, –отмечает директор AM Best Дониэлла Плисс.

В 2021 году в отрасли наблюдались большие квартальные колебания, отражающие две волны вариантов COVID-19. Прибыль от андеррайтинга составила 12,7 млрд долларов в первом квартале, но снизилась в последующие три квартала и превратилась в убыток от андеррайтинга в размере 3,8 млрд долларов в последнем квартале.

Премиальный рост продолжился в отрасли здравоохранения, хотя и с небольшим снижением в групповом сегменте. Однако это было компенсировано расширением индивидуального бизнеса, продаваемого через биржи в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, в результате чего число клиентов выросло по сравнению с прошлым годом на 2,5 миллиона до 14,5 миллиона.

Крупные медицинские страховщики с диверсифицированным портфелем продуктов смогли лучше смягчить убытки, в то время как волатильность была более выражена в медицинских компаниях, которым не хватало диверсификации и масштаба.

Небольшие компании с концентрацией в коммерческом бизнесе оказались в особенно сложном положении – более половины страховщиков с капиталом и профицитом менее 50 миллионов долларов сообщили об убытках от андеррайтинга в 2021 году, что является самой высокой долей компаний с убытками для этой группы с 2012 года, говорится в сообщении.

При этом отмечается, что сфера здравоохранения США остается хорошо капитализированной, несмотря на влияние пандемии. В отрасли зафиксирован самый высокий уровень капитала и профицита на конец 2021 года, составивший 273 миллиарда долларов, что на 13,5%, или 33 миллиарда долларов, больше, чем в предыдущем году.

AM Best – глобальное кредитно-рейтинговое агентство, издатель новостей и поставщик аналитики данных, специализирующийся на страховой отрасли. Штаб-квартира компании находится в США, компания ведет бизнес более чем в 100 странах с региональными офисами в Лондоне, Амстердаме, Дубае, Гонконге, Сингапуре и Мехико.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес