На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Премии по киберстрахованию повышаются для поддержки возвратов на фоне растущих требований – Fitch

Версия для печати Версия для печати
31.08.2022 

Ежегодные премии по киберстрахованию оцениваются в размере от 8 до 10 миллиардов долларов США, и, по прогнозам отраслевых экспертов, к 2025 году они достигнут 22,5 миллиардов долларов США, поскольку спрос на страховое покрытие увеличивается по мере выявления угроз, отмечается в сообщении Fitch Ratings, обнародованном на его сайте.

Киберриск становится все более серьезной проблемой для организаций и государственных структур во всем мире, поскольку использование информационных технологий и цифровых устройств расширяется и зависит от них. Угрозы сетевых вторжений, вредоносного ПО и фишинга не ослабевают. Недавний рост числа инцидентов с программами-вымогателями требует новых тактик защиты и защиты.

Страхование от несчастных случаев с имуществом (P/C), являются ключевым ресурсом для компаний в борьбе с киберрисками. Помимо предоставления возмещения ответственности и других убытков, страховщики участвуют в оценке рисков страхователей и усилиях по их снижению, а также в действиях по

Измерение кумулятивного риска убытков для киберпортфеля является сложной задачей, поскольку риск может быть сконцентрирован в небольшой группе поставщиков или программного обеспечения и не ограничен по географии. Более крупные убытки заставили страховщиков пересмотреть руководящие принципы политики андеррайтинга, увеличить удержания по полису, а также пересмотреть ограничения и формулировки полиса, чтобы помочь управлять системными рисками и смягчать их.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес