На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Hannover Re ожидает дальнейшего повышения цен в следующем году

Версия для печати Версия для печати
12.09.2022 

Hannover Re (Германия) на фоне тенденции удорожания крупных убытков ожидает дальнейшего повышения цен и улучшения условий в перестраховании имущества и от несчастных случаев.

Как сообщается на сайте мирового перестраховщика, первая половина 2022 года оказалась сложной как для страховщиков, так и для перестраховщиков. Стремительный рост инфляции, крупные убытки и накопление средних по частоте убытков были таким же фактором в перестраховании имущества и от несчастных случаев, как расходы, связанные с пандемией, в перестраховании жизни и здоровья.

Однако все эти вызовы меркнут на фоне войны на Украине и связанных с ней человеческих страданий. Еще слишком рано делать какие-либо разумные оценки того, в какой степени это может привести к убыткам для страховой отрасли.

Уровни инфляции во многих регионах выше, чем за последние десятилетия. В сочетании с войной в Украине и с учетом того, что пандемия до сих пор не преодолена, это подпитывает давнюю тенденцию к все более высокому бремени убытков для страховщиков и перестраховщиков, – отмечает Жан-Жак Эншоз, главный исполнительный директор Hannover Re. "Поэтому неизбежно дальнейшее повышение ставок по перестрахованию имущества и несчастных случаев с поправкой на риск. Это единственный способ для нас, как для перестраховщика, продолжать предлагать нашим клиентам надежную защиту от рисков на все более сложном рынке. В этом контексте политика андеррайтинга которая подчеркивает, что качество важнее, чем когда-либо, если мы хотим сохранить прибыльность нашего бизнеса".

В сообщении подчеркивается, что Hannover Re постоянно обновляет свои предположения по инфляции и включает их в ценообразование с поправкой на риск. Учитывая, что инфляционная среда сохраняется дольше, чем первоначально предполагалось, в основном из-за войны на Украине, необходимо будет внести дополнительные коррективы для будущих обновлений. В то время как последствия инфляции уже могли ощущаться в предыдущем году в связи с убытками от стихийных бедствий, в будущем, вероятно, заметные последствия будут наблюдаться и по другим направлениям.

В связи с продлением договора с 1 января 2023 года Hannover Re ожидает дальнейшего повышения цен и улучшения условий не только в пострадавших от убытков линиях и регионах. Hannover Re видит ряд причин для роста ставок по первичному страхованию, включая инфляцию и потери, и пропорциональное перестрахование должно выиграть от этого. В непропорциональном перестраховании имеется значительно больше возможностей для развития, и поэтому необходимо соответствующее улучшение цен и условий.

Коэффициент достаточности капитала Hannover Re в соответствии с Solvency II на 30 июня составил 235,1%. Кроме того, рейтинговые агентства подтверждают очень хорошую финансовую устойчивость Hannover Re. Компания имеет рейтинг "AA-" от Standard & Poor’s и "A+" от AM Best. Оба рейтинга имеют стабильный прогноз.

Согласно сообщению, на рынках Центральной и Восточной Европы война на Украине оказала заметное влияние на экономическое развитие региона в силу его географической близости. В знак солидарности с Украиной Hannover Re продолжает поддерживать своих украинских клиентов даже в эти трудные времена и выполняет свои обязательства по покрытию. До сих пор из Украины было получено лишь небольшое количество извещений об убытках. Однако продление договоров с клиентами в Российской Федерации и Беларуси было приостановлено до дальнейшего уведомления. Учитывая непростую макроэкономическую ситуацию, Hannover Re ожидает дальнейшего роста цен и возможностей роста в Центральной и Восточной Европе.

Hannover Re – перестраховая компания, базирующаяся в Ганновере, Германия. Это третья по величине группа перестрахования в мире с валовой премией около 27 миллиардов евро.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес