На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Инфляция и замедление цен на жилье окажут давление на титульное страхование в США в 2023 году

Версия для печати Версия для печати
05.12.2022 

Рост ставок по ипотечным кредитам и стагнация роста цен на жилье приведут к ухудшению перспектив сектора титульных страховщиков США в следующем год.

Об этом свидетельствует отчет Fitch Ratings о перспективах сектора на 2023 г., который показывает ухудшение темпов инфляции и процентных ставок, оказывающих давление на цены на жилье, доступность и рефинансирование, отмечается на сайте Fitch.

Операции с правами собственности получают наибольшую выгоду, когда выдача ипотечных кредитов на жилье в США выше, будь то покупка нового жилья или операции рефинансирования, –отмечает старший директор Джерри Гломбики. "Глядя на 2023 год, количество ипотечных кредитов в США сократится, поскольку проблемы доступности, связанные с быстрым ростом цен на жилье и ростом ипотечных ставок, повлияют на спрос".

В результате Fitch ожидает, что как операционная выручка, так и рентабельность снизятся в ближайшей перспективе. Fitch также ожидает, что сделки с коммерческой недвижимостью будут по-прежнему оказывать существенное влияние на результаты крупных андеррайтеров прав собственности в 2023 г., хотя коммерческие доходы не будут такими высокими по сравнению с этим годом.

По словам Гломбицки, "способность титульных страховщиков сокращать расходы в условиях экономического спада имеет решающее значение. К счастью, титульные страховщики вложили значительные средства в технологии и процессы управления рисками, чтобы обеспечить гибкость реагирования на спад доходов, а коэффициенты расходов на персонал в последние годы имеют тенденцию к снижению".

По прогнозам Fitch, после 2023 года, сохраняющийся высокий уровень занятости, рост заработной платы и снижение инфляции в США могут привести к тому, что Федеральная резервная система начнет замедлять темпы повышения своей ставки. Это окажет положительное влияние на ставки по ипотечным кредитам и рынок жилья в 2024 году.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес