На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Среди проблем D&O – экономические риски и угрозы кибербезопасности

Версия для печати Версия для печати
14.12.2022 

Рецессия и другие экономические риски являются серьезной проблемой с точки зрения страхования ответственности директоров и должностных лиц, сообщается на сайте Businnes Insurancе со ссылкой на отчет Allianz Global Corporate & Specialty, опубликованный во вторник.

Вероятность того, что публичной компании будет предъявлен иск в рамках группового иска по ценным бумагам, возрастает, когда финансовые показатели плохи, а цена акций компании падает. В таком сценарии инвесторы могут утверждать, что компания не раскрыла проблемы, с которыми она столкнулась, чтобы сохранить прогноз по прибыли, – отмечается в отчете.

Согласно ему, еще одной проблемой является кибербезопасность. Будь то программы-вымогатели, цепочки поставок или инциденты с утечкой данных, компании сталкиваются с меняющимся ландшафтом угроз кибербезопасности, поэтому неудивительно, что инвесторы все чаще рассматривают управление рисками кибербезопасности как важнейший компонент обязанностей совета директоров по надзору за рисками.

При этом в отчете акцентируется, что в разных странах мира из-за предполагаемой неспособности внедрить надлежащее корпоративное управление для защиты от рисков кибербезопасности директоров ряда компаний уже привлекли к ответственности, в том числе в производных и прямых судебных процессах.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес