На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Предложения ЕС по структуре ответственности могут уменьшить доступность страхового покрытия– мнение

Версия для печати Версия для печати
15.12.2022 

Страховая отрасль опасается, что предложенные Европейской комиссии о пересмотре Директивы об ответственности за качество продукции (PLD), Директивы об ответственности за искусственный интеллект (ИИ) увеличат нагрузку на производителей, и не усилят защиту потребителей, считает Insurance Europe.

Страховая отрасль поддерживает усилия Комиссии по приведению законодательной базы ответственности за качество продукции в соответствие с рыночными реалиями. Однако предложения Комиссии, скорее всего, не будут способствовать достижению намеченной цели повышения спокойствия потребителей, – поясняется в предложениях Insurance Europe относительно указанных документов.

Кроме того, по мнению страхового объединения, это не только приведет к чрезмерным судебным разбирательствам, но и повлияет на доступность и доступность страхового покрытия.

Чтобы страховщики продолжали обеспечивать защиту и покрытие, в которых нуждаются их страхователи, предложения Комиссии нуждаются в значительных уточнениях. Они будут включать повышение правовой определенности и уточнение сферы применения и некоторых других концепций и определений, представленных в предложениях. В связи с этим будет важно избегать ненужных изменений и дублирования существующих правил и положений, – указано в сообщении

Insurance Europe – Европейская федерация страхования и перестрахования. Через свои органы-члены, состоящие из национальных страховых ассоциаций, представляет страховые и перестраховочные компании, включая общеевропейские компании, монолайнеры, взаимные компании или малые и средние предприятия. Группа представляет компании, на долю которых приходится около 95% общего европейского дохода от страховых премий.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес