На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Общеевропейский запрет на комиссию излишне ограничил бы доступ потребителей к финансовым консультациям

Версия для печати Версия для печати
19.12.2022 

Влияние общеевропейского запрета на комиссию будет очень разниться в разных странах-членах, может негативно повлиять на потребителей в странах с комиссионной моделью и серьезно подрывают цели Стратегии розничных инвестиций (RIS) ЕС.

Об этом говорится совместном письме группы ассоциаций финансового сектора, в том числе Insurance Europe, направленном в Европейскую комиссию.

О мнению страховых объединений, при правильной калибровке RIS предоставляет значительные возможности для продвижения открытого и конкурентного финансового рынка, на котором потребители могут уверенно инвестировать и иметь доступ к разнообразным инвестиционным возможностям. отмечается в сообщении.

Кроме того для достижения целей RIS важно признать ценность профессиональных советов для потребителей, которые позволяют потребителям принимать эффективные инвестиционные решения, планировать свое будущее и соответствовать своим предпочтениям в области устойчивого развития.

Таким образом, общеевропейский запрет на комиссионные, который ограничит доступ потребителей к советам, подорвет рынок за счет потребителей, подчеркивается в сообщении.

В то время как любые профессиональные услуги и советы имеют свою цену, цена отсутствия возможности получить консультацию, когда это необходимо, будет чрезвычайно высокой для потребителей. Некоторые рискуют обратиться к другим источникам информации, таким как социальные сети, и стать более уязвимыми для мошенничества или инвестиций с высоким риском, в то время как другие с меньшей вероятностью будут инвестировать, а затем менее готовы к выходу на пенсию. Кроме того, общеевропейский запрет не будет учитывать разнообразие рынка с точки зрения систем дистрибуции, предпочтений клиентов и культуры надзора.

Более того, Директива о распределении страховых услуг (IDD) ввела надежные меры защиты от конфликта интересов и неправомерных продаж, а государства-члены добавили специальные национальные положения, где это уместно. Поэтому подход, принятый в IDD, должен быть сохранен, отмечается в сообщении.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес