На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Британские предприятия отмечают резкий рост премий по киберстрахованию – исследование

Версия для печати Версия для печати
10.01.2023 

Британские предприятия сталкиваются с резким ростом премий по страхованию от киберпреступлений, вызванными более высокими рисками претензий в период повышенной подверженности кибератакам, показал опрос, проведенный Mactavish, независимым покупателем страховых услуг и экспертом по претензиям.

Как сообщает портал Reinsurance News, в опросе участвовали компании из различных отраслей, включая технологические, производственные, авиационные и морские, строительные и энергетические компании.

Более половины крупных предприятий (56%), отдавших приоритет киберзащите, заявили, что рост затрат на политику способствовал сокращению расходов в других сферах бизнеса, в частности офисных расходов и бонусов для персонала, за счет сокращения других видов страхования.

Как показало исследование, положительным моментом является то, что 77% опрошенных компаний считают, что они застрахованы от риска кибератак, тогда как в 2018 году страховое покрытие для кибербезопасности имели только 30% крупных предприятий.

Согласно индексу ценообразования Q3 Marsh, цены на киберстрахование выросли на 66% в третьем квартале 2022 года после пикового роста на 102% в первом квартале, причем в Великобритании они растут быстрее, чем на любом другом региональном рынке.

Опрос показал, что основными препятствиями для внедрения киберстрахования являются стоимость страховки (56%), неадекватность покрытия (30%) и недоверие к выплатам по претензиям (25%), из-за чего порядка 23% компаний все еще оставались без этого покрытия в 2022 году.

Согласно аналогичному отчету Mactavish, опубликованному ранее, по сравнению с 2018 годом предприятия на 84% чаще подвергаются кибератакам, чем четыре года назад.

При этом отмечается, что влияние глобальных кризисов, войны РФ против Украины и устойчивое воздействие пандемии означают, что профили рисков компаний изменились. "Важно, чтобы предприятия корректировали свои страховые полисы, чтобы отразить это, иначе они столкнутся с отсутствием защиты во время повышенной уязвимости", – отмечает генеральный директор Mactavish Брюс Хепберн.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес