На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Перестраховщики должны искать новые возможности и проводить переоценку в условиях климатического давления – Moody’s

Версия для печати Версия для печати
16.01.2023 

Рынку перестрахования потребуются дополнительные усилия по снижению рисков, новые возможности и дальнейшие меры по переоценке, чтобы противостоять вызовам изменения климата, сообщает портал Reinsurance News со ссылкой на отчет рейтингового агентства Moody’s.

В новом отчете агентство отмечает, что рост числа стихийных бедствий за последние пять лет увеличил убытки для глобальных страховщиков и перестраховщиков в тандеме с ростом экономических потерь.

За этот период застрахованные убытки от стихийных бедствий в среднем составили около S100 млрд, при этом 71% убытков приходится на Северную Америку, затем 12% в Азии и 11% в Европе.

Кроме того высокая инфляция увеличивает стоимость материалов и рабочей силы, усугубляя последствия нарушения цепочки поставок после пандемии.

До сих пор Moody’s считало отрасль перестрахования в значительной степени сопротивляющейся этим тенденциям, отчасти благодаря значительному повышению ставок, а также усилиям по совершенствованию моделей катастроф и сокращению бизнеса в убыточных областях.

Но, по мнению Moody’s, подходы к климатическим рискам, используемые до сих пор, не будут работать бесконечно, поскольку некоторые перестраховщики могут значительно уменьшить свое присутствие в районах с высоким риском, как они сделали во Флориде и Калифорнии, не разрушая свой более широкий рынок.

Чтобы компенсировать эту тенденцию, аналитики Moody’s считают, что рынку придется начать изучать способы управления растущим риском с помощью новых продуктов и возможностей, таких как покрытие для развития гидроэнергетики и ветряных электростанций.

Кроме того, новое соотношение риска и вознаграждения, вероятно, потребует сотрудничества между перестраховщиками, первичными страховщиками, правительствами, компаниями и отдельными лицами для лучшего понимания климатических рисков и разработки более эффективных стратегий адаптации и смягчения последствий, добавляет агентство Moody’s.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес