На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Кибернетические и бизнес-перебои являются главными рисками на 2023 год -Allianz

Версия для печати Версия для печати
18.01.2023 

Согласно отчету "Барометр рисков" за 2023 год, подготовленному Allianz, киберинциденты и перебои в работе компании второй год подряд считаются самыми серьезными проблемами для компаний, при этом экономические и энергетические риски также растут, сообщает портал Reinsurance News.

Так же отмечается, что это подтвердили 34% из более чем 2700 экспертов по управлению рисками, опрошенных Allianz для последнего выпуска своего обзора.

Тем не менее, именно макроэкономические события, такие как инфляция, волатильность финансового рынка и надвигающаяся рецессия, а также влияние энергетического кризиса, занимают первое место в списке этого года, при этом эти риски, соответственно, поднимаются с десятой позиции на третью и вновь выходят на четвертую позиции.

Поскольку такие насущные проблемы требуют немедленных действий со стороны компаний, другие серьезные риски, такие как стихийные бедствия, опустились с третьей на шестую позицию, в то время как изменение климата опустилось с шестой на седьмую, а вспышка пандемии опустилась с четвертой на тринадцатую.

Политические риски и насилие стали еще одним новым пунктом в десятке глобальных рисков, заняв 10-е место, а нехватка квалифицированной рабочей силы поднялась на 8-е место.

Другие примечательные места включают изменения в законодательстве и регулировании, которые остаются ключевым риском на пятом месте, и пожар/взрыв, которые опустились на две позиции до девятой позиции.

Второй год подряд Барометр рисков Allianz показывает, что компании больше всего обеспокоены растущими киберрисками и прерыванием бизнеса, –отмечает генеральный директор AGCS Йоахим Мюллер.

В то же время они видят в инфляции, надвигающейся рецессии и энергетическом кризисе непосредственную угрозу своему бизнесу. Компании – в Европе и, в частности, в США – обеспокоены нынешним пермакризом", вызванным последствиями пандемии, а также экономическими и политическими последствиями продолжающейся войны в Украине. Это стресс-тест для устойчивости каждой компании", подчеркнул он

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес