На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Капитал, входящий в перестрахование в 2023 году, будет вознагражден – мнение Aon

Версия для печати Версия для печати
20.01.2023 

Ожидается, что новый капитал, который выйдет на рынок перестрахования в 2023 году, будет вознагражден благодаря высокому спросу на защиту и привлекательным условиям, прогнозирует лидер глобального роста в Aon’s Reinsurance Solutions Джо Монагана.

По его словам, после "бурного" январского сезона продления перестрахования, который привел к "прагматичным" результатам, теперь есть признаки того, что некоторые хотят "воспользоваться улучшенными условиями".

В первом квартале на рынок перестрахования может прийти новый капитал, привлеченный уверенностью в доходах и улучшенными условиями андеррайтинга, которые были установлены при продлении, – отметил Монагана.

При этом он сказал, что "капитал, выходящий на рынок перестрахования в 2023 году, будет вознагражден высоким спросом и привлекательными условиями".

Согласно прогнозу эксперта, многие клиенты пересмотрят свою оставшуюся волатильность в первом квартале, а некоторые могут рассмотреть дополнительные покупки перестрахования. Оптимизация капитала стала более важной, чем когда-либо, в то время как перестраховщики переходят к защите капитала, а не к доходам, что увеличивает вероятность волатильности результатов для страховщиков.

Перестрахование остается дополнительным источником капитала для страховщиков по сравнению с заемным и собственным капиталом. Однако восстановление рынка перестрахования с 1 января имеет важные последствия для управления капиталом страховщиков и защиты баланса, – отметил Монаган.

Перспективы более высоких доходов в будущем могут стимулировать новое накопление капитала в традиционном перестраховании, а также приток средств в фонды ILS, считает подразделение Aon Reinsurance Solutions.

По мнению брокера, рынок ILS готов к росту, что должно обеспечить дополнительный ценный капитал для перестраховщиков.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес