На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховщики должны оставаться вне сферы действия Закона о киберустойчивости– Insurance Europe

Версия для печати Версия для печати
01.02.2023 

Использование страховой отраслью цифровых продуктов будет регулироваться разрабатываемым законом о цифровой операционной устойчивости (DORA), следовательно, этот сектор не должен быть включен в сферу действия каких-либо требований, введенных в соответствие с законом о киберустойчивости (CRA)

Об этом говорится в ответе Insurance Europe на консультацию проведенную ЕС по CRA.

Insurance Europe приветствовала стремление ЕС повысить уровень кибербезопасности в ЕС за счет введения общих стандартов кибербезопасности для цифровых продуктов.

Однако правила кибербезопасности в рамках CRA по-прежнему необходимы для тех секторов, в которых их нет. В то же время они не должны быть настолько подробными, чтобы создавать барьер для технологических инноваций, особенно быстрых и важных в случае цифровых продуктов. Правила также не должны ставить производителей и дистрибьюторов из ЕС в неравное конкурентное положение по отношению к операторам за пределами ЕС.

Более того, CRA является важным шагом на пути к более эффективному управлению рисками, связанными с цифровыми продуктами, что, в свою очередь, может повысить страховую надежность продукта и поставщиков.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес