На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Разрушительные землетрясения усугубляют и без того сложную операционную среду для (пере)страховщиков в Турции – AM Best

Версия для печати Версия для печати
13.02.2023 

Последствия двух мощных землетрясений на юго-востоке Турции 6 февраля 2023 года стали еще одним ударом для местной индустрии (пере)страхования, сообщается в новом комментарии Беста "Разрушительные землетрясения усугубляют и без того сложную операционную среду для (пере)страховщиков в Турции", сообщается на сайте AM Best.

Первоначальная информация указывает на то, что проникновение страхования в регион относительно низкое по сравнению с наиболее густонаселенными центрами Западной Турции, толчки произошли на фоне длительного периода крайней экономической нестабильности, которая, по мнению AM Best, значительно ослабила кредитоспособность местных жителей.

Кроме того, хотя страхование в Турции от землетрясений является обязательным для жилых домов, юридическое наказание за его отсутствие не предусмотрено. Следовательно, AM Best ожидает: как и в случае с предыдущими стихийными бедствиями в стране, между экономическими и страховыми потерями от двух землетрясений будет значительная разница.

Хотя AM Best ожидает, что внешнее перестрахование частично защитит балансы местных (пере)страховщиков от воздействия недавних катастроф, трагические события представляют собой еще один встречный ветер для рынка, который и без того сталкивается с чрезвычайно сложной операционной средой, характеризующейся значительной инфляцией и ослабление валюты, – отмечается в сообщении.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес